Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Что такое сила воли? Это черта личности, способность реорганизовать внутренние ресурсы и противостоять эмоциям, желаниям. К сожалению, не каждый может похвастаться стойкостью духа. Она присуща людям с твердым характером, так называемым, внутренним стержнем, которые не идут на поводу у чувств и инстинктов, а руководствуются умом.

Отсутствие силы воли — причина целого ряда проблем. Для многих это становится настоящей катастрофой. Они не мо гут побороть вредные привычки, преодолеть трудности, достичь поставленных целей, постоянно себя жалеют и оправдывают собственные неудачи. Слабохара ктерность и лень раз за разом толкают в пропасть. Мечты остаются мечтами, нет движения вперед.

Можно ли развить силу воли? Можно, если никогда не отст упать перед трудностями, как бы тяжело не было. Нужно найти для себя источник мотивации, вдохновения, научиться противостоять не только самому себе, но и окружающим. Главное, постоянно работать над собой. Самодисциплина — великая сила.

А если не хватает энергии и желания, посмотрите на участников параолимпийских игр. Это люди, которые превозмогая физическую и душевную боль, и себе и окружающим ежедневно доказывают, что стремление и действие помо жет преодолеть любые прегра ды.

Автор: YuliyaF

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2021 22:21
Мотать страницу вверх