Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Урбанизация, бешеный городской темп, нагрузка на работе – все эти явления ведут к нарастанию стресса человека. Далеко каждый может справиться с современным ритмом жизни, оставаясь в покое и гармонии с самим собой. Но некоторые счастливчики имеют навык супергероев, который является опорой в преодолении жизненных трудностей.
Речь идет о стрессоустойчивости. Это способность человека не пропускать через себя негатив и напряжение от внешних раздражителей. Стрессоустойчивый человек так же все чувствует, но не накапливает в себе стресс и не выплескивает отрицательные чувства на других. Такие люди меньше устают и способны преодолевать практически любые препятствия без ущерба своему психическому здоровью. Стрессоустойчивость помогает справляться с большой нагрузкой на работе, активно коммуницировать с людьми и защищает человека от эмоционального выгорания.
Я бы не сказала, что я обладаю данным качеством, но я по-доброму завидую людям, которые умеют противостоять регулярному стрессу. Ведь, при современном ритме жизни быть стрессоустойчивым просто необходимо.

Автор: Казань

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2021 20:32
Мотать страницу вверх