Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Не буду расписывать что такое копирайтинг в теории. Будто шаблонным текстом из википедии... Нет. Я расскажу то, как я вижу эту профессию со своей стороны, и выскажу личное мнение.

Копирайтер - профессия довольно интересна и многогранна. Человек, занимающийся написанием статьи или поста, подобно поэту, или даже автору книги по философии, по крупинкам собирает свои мысли и рассуждения в один, наполненный массой полезностей, информативный текст. Не нужно путать это направление со специалистами по рерайту... Копирайтинг и рерайтинг - это две отдельные профессии. Не спорю, все профессии сложны, но всё-таки написание хорошего текста даётся куда более трудней, чем его корректировка.

Сейчас, в 21 веке, копирайтер - это как никогда, довольно востребованная профессия. Хорошие тексты нужны блогерам под посты в инстаграм, чтобы продать конкретную услугу или товар. Востребована профессия так же среди газетных изданий, журналов и СМИ; различные курсы, обучающие материалы и даже гайды требуют особого внимания от профессионала.

В завершении хочу сказать, что удалённо работать (не важно кем - копирайтером, маркетологом или веб-дизайнером) это круто! Интернет даёт отличную возможность зарабатывать из дома - мамам в декретах, из любой точки мира - путешественникам.... Долго можно рассуждать на данную тему, но боюсь у меня ограничения в символах, поэтому буду благодарна любой оценке. И...спасибо за внимание!))

Автор: Ekateri2018

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2021 13:44
Мотать страницу вверх