Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Прочитав свое задание поначалу я лишь улыбнулась, какая глупость. Ведь ответ на вопрос так очевиден, шум связан с процессом схлопывания пузырьков воздуха, это всего лишь физическое явление — кавитация, так ответит любой взрослый человек другому взрослому.
Но! Но если этот вопрос задаст ребенок? Что я отвечу своей трехлетней дочери? Ей еще не знакомы и совсем неинтересны законы физики. Возможно, расскажу про "шуршунчиков", живущих в чайнике. Как мне кажется, живут они там очень давно, в основном плавают и играют, но ведут себя тихо. И вот когда мы ставим чайник кипятиться, вода в нем нагревается, и "шуршунчикам" становится жарко. Они начинают бегать и стучать по чайнику, чтобы мы услышали, помогли им, и приоткрыли крышку. Если задуматься, получается сказка с трагичным концом, но об этом я умолчу.
Это лишь моя фантазия, фантазия взрослого человека, загнанная в рамки законов и правил. Лучше задать этот вопрос ребенку. Ведь маленький человечек с бурной фантазией может выдумать абсолютно немыслимое.

Автор: Dianawork91

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2021 09:10
Мотать страницу вверх