Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Вы стоите перед банкоматом, держа в руках пару пятитысячных купюр и чувствуя в кармане смятую бумажку номиналом двести рублей, с мыслями о том, как же прожить этот тяжелый месяц? Данная статья, написанная студентом, как раз для Вас. :)

Для начала запомним, что легче тратить деньги, когда они где-то на карточке, так как они не ощущаются чем-то материальным. Поэтому мы снимаем наше богатство со счета и кладем их в кошелек.

Далее следует взять дома блокнотик и отметить два столбика, с теми вещами, за которые вы точно должны заплатить, с этим я вам немного помогу и составлю такой список:

  • квартира,

  • жку,

  • проездной,

  • интернет (чтобы прочесть эту статью, использовать приложение для выбора самых дешевых товаров среди нескольких магазинов),

  • оплата мобильного телефона,

  • предметы личной гигиены (туалетную бумагу чуть-чуть можно брать из ресторанов быстрого питания; а вообще их туалеты - это шанс уменьшить расход воды дома).

С этим разобрались.

О чем нам нужно забыть на этот месяц? О фастфуде, ежедневных покупках кофе, покупке воды в бутылках, бич-пакетах. Также не стоит травить себя сигаретами и алкоголем (во-первых это дорого; во вторых здоровье ослабевает, а лечить его тоже будет дорого).

Покупаем только необработанную продукцию. Свежие фрукты и овощи, чтобы у нас всегда были силы.

Вместо сладостей покупаем бананы, лучше всего порезать их перед употреблением, так можно растянуть один банан на несколько перекусов.

Для здоровья и перекусов - порезанные яблоки и морковка.

Для завтраков - яйца и крупы. Каши калорийны, поэтому после завтрака мы еще долго будем сыты, поэтому предпочтение отдавайте манке, овсянке.

Для обедов - макароны, рис с курицей или соей ( в интернете можно найти, где дешево купить, кстати, в ней больше белка, чем в мясе)

Для ужина берем овощи (морковь, стручки фасоли, картошка) и парим их. Получается очень вкусно.

На счет того, о чем мы мало задумываемся - о воде. Когда принимаем душ, чистим зубы, моем руки - во время того, как вода не используется - закрываем кран.

Общие советы как жить:

На работу не выходим с деньгами в кармане, чтобы случайно не было желания купить что-то лишнее, мы идем в магазин только целенаправленно, когда уже готов список того, что нам надо. Не засиживаемся допоздна - так выше риск захотеть что-нибудь перекусить. Ведем активный образ жизни - это плюс и к здоровью, и к возвращению домой мы легче заснем, а не будем бесцельно сидеть в интернете и поглощать рекламу.

Все будет хорошо!

Автор: Tashenka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2021 23:49
Мотать страницу вверх