Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Каждый второй мой знакомый говорил фразу "Работа не волк, в лес не убежит". И почти никто не знает продолжения этой пословицы. Ведь, работа не волк, в лес не убежит, потому ее, окаянную, делать и надо. Но вовсе не это меня волнует больше всего. Почему работу называют только волком?

Лично в моем представлении она ассоциируется сразу с несколькими животными, зависимо от сложности и желания ее выполнять. Предлагаю вам рассмотреть мои варианты, а соглашаться или нет с ними, это дело каждого.

Что ж, начнём. Первый тип работы я называю зайцем. Это привлекательная, не сложная и приятная работа, которую, внимание, хочется выполнять. Почему заяц? Все просто - найти такую работу, или успеть занять на ней должность так же сложно, как поймать зайца.

Второй тип - медведь, который берет вас свои медвежьи объятия. Думаю, понятно, что это работа сложная, отнимающая большое количество времени и усилий. А если вы не соблюдаете дедлайны, то объятия эти только крепнут, и, хорошего здесь мало.

В идеале же, работа должна быть конём. А вы - умелым наездником. Чтобы, управляя своим конём(работой), двигаться только вперёд, достигая своих целей.

Автор: GolzzOff

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2021 22:46
Мотать страницу вверх