Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Для начала давайте определимся, кто такой раб? Раб – это человек, который находится в полной собственности у другого человека. Он абсолютно полностью лишен всех своих прав, у него нет свободы, его можно купить, продать или просто подарить. Раб – это бесплатная рабочая сила.

К глубокому сожалению, рабство до сих пор сохраняется в некоторых уголках нашей планеты. К нему относятся: продажа людей, склонение к проституции, использование детского труда. В основном процветает женское рабство. Женщин и девочек лишают документов и заставляют заниматься проституцией против их воли. Очень много случаев встречается, когда в рабство попадают мужчины, которые хотели найти работу за границей.

Можно ли иметь раба в современном обществе? Ответ неоднозначен. Хотя во всех странах рабство считается преступлением и запрещено законом, но оно существует. И никто не застрахован от этого. Люди уезжают на заработки и попадают в рабство. И случаев много разных. Мы должны направить все усилия на предотвращение рабства и избавить общество от этого. В современном мире не должно быть его!

Автор: AnnaPivovarova83

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.03.2021 22:32
Мотать страницу вверх