Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

На дворе 21 век. Век современных технологий, где основное место в повседневной жизни человека занимает интернет. В интернете мы пишем письма, создаем свои резюме, общаемся на сайтах знакомств, переписываемся с друзьями, коллегами, начальниками и просто незнакомыми людьми. Наша жизнь, можно сказать, обрывается, если вдруг на экране телефона пропадает значок 4g.

А выражение "Встречают по одежке, а провожают по уму" в 2020 году совсем потеряло смысл. Пандемия стала нашим монархом, диктующим правила, и еще более погрузила нас в интернет. Удаленная работа обязывает нас общаться буквами, словами, предложениями, написанными на экране наших компьютеров. И тут открываются все наши слабости в пунктуации, синтаксисе и орфографии. Теряет смысл бирка на пиджаке и надкушенное яблочко на телефоне.

Образованным, грамотным людям приятно общаться с себе подобными. И ваша грамотность окажется приятным бонусом к модному пиджаку. А может и наоборот.

Я ненавижу читать предложения с недостаточным количеством запятых, глупейшие ошибки в словах ставят меня в тупик. Как общаться с человеком, который, являясь моим директором, пишет слово "заработалася"!? Авторитет такого "грамотного" директора моментально падает в моих глазах.

Я думаю, что писать грамотно нужно всегда. Даже если вы пишите сообщения своим друзьям. Да, вы не на диктанте, но вы же не плюетесь дома и не раскидываете мусор там, где вам вздумается.

Мы привыкли быть воспитанными не только на публике, но и дома, со своими близкими. Вот и к грамотности нужно привыкать с простых сообщений в соцсетях. Наш язык прекрасен. Многи великие русские писатели потратили жизнь, чтобы сделать его лучше и красивее. И хотя бы из уважения к их труду, мы должны думать, нажимая на кнопки клавиатуры.

Автор: ekleron

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2021 20:19
Мотать страницу вверх