Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Жила была одна банка тушенки, которой очень хотелось жить вечно. Она находилась в кладовке одного маленького, но уютного домика и всегда старалась спрятаться от глаз хозяина, который приходил в кладовку за продуктами. Она боялась, что тот заберет ее на кухню и приготовит из нее свои любимые макароны по-флотски. Она, глупая, не понимала, что у нее есть срок годности и жить вечно она, конечно, не может. Шли дни, недели, месяцы, годы. Банка, в которой находилась тушенка, начала ржаветь. Сама в себе тушенка стала слышать, пока еще незначительный, но уже неприятный, старческий запах, и заволновалась наша тушеночка. Испугалась.

-Девочки, девочки, - обратилась она к рядом стоящим банкам тушенки, - гляньте, пожалуйста, сколько мне жить осталось?

Соседние баночки, которые постоянно ее прятали от глаз хозяина, стали подпрыгивать, чтобы заглянуть на крышку банки, прочитать срок годности и успокоить свою подружку. Но, увы. Жизнь нашей героини подходила к концу.

- Как же так? Что же мне делать? Моя жизнь заканчивается, а я ничего не достигла в этой жизни! Если я испорчусь, меня просто выбросят на помойку! Нет! Нет! Я, глупая, не хотела принимать причину моего появления в этот мир. Я думала, я особенная, не такая, как все, и буду жить вечно. Мои подружки радовались, когда хозяин приходил в кладовку, и старались стать так, чтобы быть самыми заметными на полке. Они, с желанием, хотели исполнить свое предназначение и все делали для того, чтобы оставить приятный и вкусный след здесь на земле, а я могу состариться и меня, когда откроют, в лучшем случае, просто отдадут на корм домашним животным.

- Нет! Нет! Пожалуйста, хозяин, приди сегодня в кладовку. Я буду стоять на самом видном месте. Я буду прыгать, чтобы ты увидел меня. Я буду петь, чтобы ты услышал меня. Я хочу успеть исполнить свое предназначение в этой жизни, чтобы, сварив, свои любимые макароны по-флотски, ты сказал: «Это была самая вкусная тушенка, которую я ел в своей жизни!»

Автор: Natalka63

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2021 13:12
Мотать страницу вверх