Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Каждая хозяйка периодически задается этим вопросом, когда нужно что-то приготовить для семьи. Открываем и начинаем ревизию полок и морозильной камеры. На данный момент на верхней полке есть домашняя законсервированная фасоль. А, значит, можно потушить мясо с ней в посуде с толстым дном.

Еще есть малина, протертая с сахаром. А, значит, можно испечь сладкий пирог. Сразу проверяем, есть ли яйца и молоко. Достаем, замешиваем тесто, оставляем его подниматься.

Теперь начинаем ревизию ящика с овощами и морозилки. Из овощей присутствует лук, морковь, картофель. Из заморозки в наличии говяжья кость с объемным куском мяса и свиная шейка. Шейку отправим тушиться с фасолью. Из кости с говядиной сварим бульон. Бульон выходит крутой, наваристый. Теперь возвращаемся к овощам. Из того, что есть и бульона будет шурпа. Шурпа – достаточно питательный, но простой суп. Он подойдет практически всем. А на гарнир к тушеному мясу отварим картошку. Вот так с минимальными затратами только из того, что есть в холодильнике, у нас решился вопрос приготовления пищи.

Автор: HelenBai

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх