Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SЕО-копирайтер пишет тексты для интернета, чаще всего для сайтов. От обычного копирайтера он отличается необходимостью использовать ключевые слова и, как правило, добиваться определенных показателей уникальности, наличия воды, спама и других оценок для текста. В результате его работы тексты помогают посетителям сайтов понять сущность деятельности компании и способствуют продвижению фирмы в интернете.

К сожалению, такой копирайтер, в некотором роде, между двух огней. С одной стороны, он должен написать хороший, интересный, полезный, приятный текст. С другой - он вынужден включать в текст порой невероятное количество ключевых слов, иногда калечащих работу как литературное произведение. В любом случае эти требования противоречат друг другу и здесь, по крайней мере в России, до сих пор не найдено оптимальное решение. Обычны и очень серьезные требования многих заказчиков к SЕО-параметрам текстов: 90-100 процентов уникальности часто при массе специфических терминов, экстремальные показатели "заспамленности" и наличия воды, высокие значения показателей текста по «Главред» и «Тургенев» и тому подобное. Часто заказчики не понимают элементарных вещей, что грустно - не желают вникать в проблемы, в процессе принятия текста нередко сами «ломают» свои требования, работать с ними порой просто невозможно. Копирайтер вынужден приспосабливаться и терпеть, иначе его выбросят с рынка.

Увы, такова жизнь SЕО-копирайтера в откровенно убогой российской рыночной среде со всеми ее неприятностями. Но люди снова и снова идут в эту сферу, поскольку здесь в отличие от обычной литературной и редакторской, журналистской сфер деятельности, работы все больше и больше. Вряд ли за SЕО-копирайтерами свои «Война и мир» и «Улисс», но эта сфера творчества формируется и занимает свое место.

Автор: Yury7

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх