Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Старость, я считаю – ни для кого не приговор. Многие люди боятся наступления своей старости. Они думают, что станут никому ни нужными и бессильными, как только им стукнет шестьдесят. Однако это абсолютно не так. Конечно, очень многое зависит от здоровья человека. Если он всю жизнь пренебрежительно относился к собственному здоровью, то в старости это отзовётся неприятными, изнуряющими болезнями. Однако, если с самого детства беречь своё здоровье, то старость будет гарантированно счастливой и беззаботной.
Себя в старости представить не всегда бывает реально. Никто не знает, каким он будет через двадцать, тридцать, сорок лет. Это можно только предполагать.
Кто-то может представить себя счастливым и полным сил, как и в молодости, а кто-то наоборот, уже не таким счастливым, как есть сейчас. Но я уверен, что счастье может сопровождать человека от начала и до конца его жизни, если этого и в правду хотеть.
Себя в старости я представляю уже не таким работоспособным и сильным, однако я уверяю самого себя в том, что менее счастливым я не стану. Ведь не зря говорят, что “всему своё время”. Пока ты молод, ты будешь работать и отдаваться жизни, а когда придёт время, в старости, будешь сидеть, укутавшись в плед, и вспоминать свою молодость с улыбкой на лице.
 

Автор: bloomer

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2021 14:17
Мотать страницу вверх