Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Ответ на вопрос, «Какой рукой лучше размешивать чай?» давно лежит на поверхности. Почти всем известно, что вопросы такого рода чаще всего содержат «подводный камень». Ну, в самом деле, неужели хоть кого – то может всерьез беспокоить подобная проблема? Отсюда вывод: этот вопрос – загадка. Прежде чем судорожно думать о правилах этикета (нож – в правой руке, вилка – в левой, какой же рукой чай размешивать?) нужно искать подвох. В данной ситуации подвох совсем простенький. И ответ на загадку очевиден: лучше всего чай размешивается ложкой! Рукой – горячо.

Впрочем, если попробовать осветить эту проблему с точки зрения этикета, то можно задуматься о том, в какую же руку вкладывать ложку для размешивания чая? Ответ на этот вопрос можно найти в правилах сервировки стола: ложку кладут справа от посуды. Соответственно, взять ее нужно в правую руку. На самом деле, правила этикета уже давно не столь строги, как в прежние времена. Никто не станет показывать на вас пальцем, если чайную ложку вы предпочитаете держать в левой руке.

В конце концов, человек вправе сам решать - какой рукой ему удобнее пользоваться. К примеру, за то время, когда я изучала биржи рерайтинга, моя младшая дочь самостоятельно определила: если взять в каждую руку по ложке, то чай размешивается значительно быстрее!


Автор: Sproshka74

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.04.2013 14:24
Мотать страницу вверх