Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Каждый из нас рождается, как говорится, «чистым». Год за годом, шаг за шагом, преодолевая трудности, решая проблемы, мы «крепнем», набираемся опыта. И, казалось бы, чем старше человек, тем он более опытный и… мудрый? Опытный – возможно, но вот мудрый ли – не факт. Есть такое выражение, что мудрость приходит с возрастом. Но ведь нередко возраст приходит один. Я бы сказала, что очень даже часто возраст в результате оказывается без такого важного «попутчика».

На мой взгляд, мудрость – это не количество прожитых лет. И даже не серьёзность пережитых проблем и жизненных невзгод. Мне кажется, что мудрость – это способность получить для себя необходимый опыт, сделать правильные выводы из того, что случается с нами, умение не наступить на те же самые грабли (что, наверное, самое сложное).

Поэтому возраст тут точно не при чём. Думаю, практически каждый из нас встречал довольно рассудительного молодого человека. И глупых стариков, которые считают свой возраст главной заслугой, тоже видел. Не так ли?

Автор: AlekSandra2020

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.03.2021 01:22
Мотать страницу вверх