Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В подростковом, а иногда и во взрослом возрасте каждый стоял перед трудным выбором профессии. Все мы мечтали стать врачами, космонавтами, актерами или продавцами игрушек (как я), но детские мечты разбиваются вдребезги когда ты попадаешь в реальный мир "взрослых" проблем и трудностей.
Многим достаточно стабильной работы, средней зарплаты и квартиры в хрущевке. И я не могу назвать этих людей - пленниками профессий, ведь для каждого слово "свобода" звучит по разному.
Моему поколению хочется свободы: свободы выбора профессии, рабочего времени, места работы. Удаленные профессии дают такую возможность. Конечно, фриланс подходит не всем, но в большинстве случаев - оправдывает надежды. Но фриланс - не панацея скучным офисным работам, или низкооплачиваемым вакансиям разнорабочих.
Свободным тебя делает профессия которая тебе по душе, будь то официант, кондитер, или полицейский. Свобода - это состояние души, ты можешь быть свободным и счастливым экологом, или несчастным блоггером. Свобода не измеряется размером дохода (хотя многие считают именно доход показателем успеха). Нужно делать то, что считаешь нужным, ведь все профессии важны.
Делай на 100% и совершенствуйся - в этом твоя свобода.

Автор: lapenkomaria

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2021 21:52
Мотать страницу вверх