Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Толстой писал, что хорошего человека отличают три качества: простота, добро и правда. Пожалуй, это так, трудно не согласиться с мнением великого писателя, но есть и другие добродетели, которые должны цениться ничуть не меньше.

Лично я считаю, что в человеке одним из самых важных нравственных качеств является уровень его терпимости, как принято сейчас называть, толерантности. Многие люди в наше время считают это явление раковой опухолью общества, я с таким согласиться не могу. На мой взгляд, люди, которые обладают этим качеством, дают возможность другим социальным группам, которые часто подвергаются ущемлению, чувствовать себя комфортно. Легко ненавидеть кого-то или относиться к кому-либо пренебрежительно, куда сложнее понимать и принимать человека.

Второе качество, которое я считаю очень ценным- это некое "небезразличие", заинтересованность. Очень часто людям просто все равно на то, что происходит с кем-либо и где-либо, я считаю, это неправильно, так нельзя. Никто не станет собирать мусор где-то, кроме своего участка, потому что им все равно, что происходит в остальном мире. А правильно ли это? Я считаю, нет, поэтому одной из ценнейших добродетелей считаю именно заинтересованность не только в своем благе.

Исходя из вышесказанного я могу сказать, что самой ценной добродетелью для меня является альтруизм. Под этим я не подразумеваю, что нужно не думать о себе и стремиться действовать исключительно в интересах общества , вовсе нет, но как было здорово, если все люди, думали не только о себе, но и о других, если бы они осознавали, как сильно их поступки могут влиять на других.

Автор: yntsplv

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2021 17:46
Мотать страницу вверх