О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Принято считать, что многие вещи, происходящие в обычной жизни, способны принести вред ребёнку. Якобы неподготовленный маленький человек не способен понять всех ужасов взрослого мира, из-за чего прямые разговоры на некоторые темы могут его излишне шокировать и оставить след на всю жизнь. Например, тема смерти табуирована во многих семьях, поэтому в какой-то момент старая собака внезапно сбегает из дома и не возвращается.

Но рано или поздно ребёнок вырастает и вынужден сталкиваться со всем тем, от чего родители его так старательно оберегали. И именно этот момент его по-настоящему шокирует - весь привычный уклад жизни подвергается сомнению.

Поэтому мне кажется, что нет таких вещей, которые необходимо утаивать. На самом деле, дети умнее, чем принято считать, и способны понять многие вещи - достаточно просто регулярно разговаривать и максимально открыто разъяснять непонятные для него моменты. Да и лучше узнать о всех, даже самых неприятных, аспектах жизни заранее и быть хотя бы морально к ним готовым, чем натыкаться на них неожиданно и теряться из-за незнания.

Автор: IrinaSTP

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2021 12:49
Мотать страницу вверх