Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Когда я иду по улице в сумерках и вижу, как дрожат тени ветвей на асфальте, кажется, что ничего красивее мне больше не увидеть. А утром, на рассвете, солнце движется по стенам, и я снова затаиваюсь, боясь ослепнуть.

Именно возможность видеть мир под преломляющимися лучами – ценность, которой я не находила альтернативы. И чем неуловимей момент, тем он ценнее. Каждый день я прохожу мимо чужих домов, в которых горит свет. Я убегаю вперёд, чтобы затем вернуться и посмотреть в зашторенное окно. Там силуэт – и больше ничего. Но этого мне хватает. Всего лишь деталь, которую я буду лелеять, пока не превращу в образ.

Эти моменты самобытны сами по себе, но только с наблюдающим рождается смысл. Я смотрю и вижу, они существуют, а результат – мифотворчество. Человек имеет способность преобразовывать реальность, и этот акт изменения я нахожу самым ценным в собственной жизни.

Возникновение сакральности в момент творчества поражает меня настолько, что я не вижу смысла больше ни в чем другом. И главное: самое ценное в собственной жизни – сама жизнь с ее переливами – я могу закупорить и сохранить в словах.

Виктор Франкл в книге «Человек в поисках смысла» писал, что счастье и ценность чего-либо не должны быть самоцелью. Они приходят лишь тогда, когда человек взаимодействует с миром, видит и преобразуют его. И я склонна с ним согласиться.

Автор: TomasInding

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2021 12:17
Мотать страницу вверх