Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Для начала нужно понять, что старость наступает, когда человек прожил большую часть своей жизни. А значит должен был уже чего-то добиться.

Старость нам даётся для того, чтобы наслаждаться теми плодами нашего творения, которые мы посадили за всю свою жизнь. То есть человек, который 40 лет работал на одном и том же месте и приходил домой, только чтобы отдохнуть, то скорее всего уже к 55 годам у него возникнет такое состояние как кризис среднего возраста. Я считаю, что это состояние даётся нам для того, чтобы мы ещё успели всё исправить и хотя бы за 10-15 лет получили то, чего не могли добиться всю прошедшую жизнь. Ведь вряд ли старый человек будет с позитивом смотреть на то, что он упустил столько моментов, прожил её неинтересно, скучно, "как все". В наше время очень популярно, когда дедушки, бабушки жалуются на жизнь именно своим детям, внукам, упрекая их в том, что они ни делают их последние годы лучше, говоря: а вот соседский мужчина недавно купил новую коляску для своего деда. Но они даже не задумываются о том, если бы они многого добились в своей жизни сами, а не плыли по течению, то и в старости у них было бы меньше забот, о которых они бы даже не задумывались.

В итоге получаем, что люди, которые всю жизнь занимались любимым делом, развивались умственно, физически,в старости будут чувствовать себя удовлетворёно и спокойно встретят старость.

Автор: RSHO

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2021 08:47
Мотать страницу вверх