Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Двенадцать ночи, а она еще все весела и бодра, как днем. Ясные с искринкой глаза, как будто говорят, что еще хочется поиграть, побегать за любимым котом и послушать, как мама читает уже пятую сказку. Это милый ребенок, наша шалунья, наша дочка Ксюшенька трех лет.

Все дети взрослеют и наш ребенок становится старше, учится в школе, появляются новые знакомые, друзья, меняется и наша дочь. Появляется грубость и лень, нежелание учиться, обман, оскорбительные слова в адрес родных. Список того, что она взяла отрицательного от окружения, бесконечен. «Я ей сто раз говорила, а она все равно это делает!» — каждый раз восклицаем мы, когда нас захлестывает буря эмоций. Ведь под угрозой находится наш родительский авторитет. В такой ситуации мы можем чувствовать злость, обиду, иногда бессилие. И меньше всего в этот момент мы думаем о прощении.

Но проходит час, полчаса, пять минут и ты понимаешь, что некоторые действия ребенок сделал неосознанно, по неопытности, по глупости. В таких случаях мы объясняем, в чем он был неправ или неточен и что нужно делать в таких ситуациях. Мы принимаем ее такой, какая она есть, обсуждая то, как нужно поступать, спорим. Изменяем взгляд на ситуацию. И всегда помним, что наш ребенок - это личность, имеющая право выбора, поиска себя.

И своему ребенку в любом возрасте и что бы он не сделал, можно простить абсолютно все. Так мы, ее мама и папа, и только мы всегда можем согреть, выслушать, обнять, помолчать рядом.

И наше семейное простое правило: чтобы ни случилось в течение дня, вечером ложиться спать нужно в мире и спокойствии, обязательно обнимать и целовать и говорить: «Прости меня!», если в течении дня произошла между нами неприятность.

Прощайте друг друга, улыбайтесь друг другу!

Автор: Ekaterrrina2021

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2021 01:39
Мотать страницу вверх