Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Можете ли вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Это очень интересный вопрос, который требует задуматься. Можно сказать, что ложь является одним из самых вредных привычек человека. Иногда человек привыкает лгать и даже сам верит в свою ложь. Люди, которые слишком много обманывают, сами теряются среди своих лжей, и вряд ли кто-то захочет иметь таких людей в своем кругу. Но даже самые честные люди иногда могут соврать, конечно же, когда это необходимо и когда нет другого выбора. Существуют множество пословиц о лжи. Например, не соврешь - не проживёшь. Значение данной пословицы состоит в том, что иногда всё-таки можно сказать неправду.

Я стараюсь никогда не врать и стараюсь говорить правду даже если она горькая, но иногда все же бывают случаи, когда, как и всем другим людям, я нуждаюсь говорить неправду. Согласно заданию, приведу три примера, когда я могу соврать. Во-первых, я говорю неправду, когда люди спрашивают у меня: "Как у тебя дела?" или "Как ты себя чувствуешь?" Я отвечаю, что у меня всё хорошо, хотя я чувствую себя очень расстроенной и подавленной. В данном случае я обманываю, потому что я не хочу чтобы люди меня пожалели. И я думаю, что этот обман в данном случае не считается слишком большим и серьёзным, я просто не хочу жалости со стороны. Во-вторых, я могу соврать человеку, чтобы не обидеть его. Например, мы часто с подругой идём по магазинам. Когда она примеряет платье, которое ей слишком понравилось, я говорю, что это платье очень ей подошло, даже если я думаю по-другому. В данном случае я говорю неправду, чтобы не обидеть свою подругу и чтобы она покупала одежду по её собственному усмотрению и вкусу. И, в-третьих, когда я училась в школе, я иногда обманывала родителей когда не хотела идти в школу. Помню, как я говорила, что у меня болит живот или зуб, чтобы прогуливать школу. Но сейчас я очень жалею о своём поступке в детстве. Наверное такое делали все в детстве, чтобы не писать контрольные.

Подводя итоги, скажу что обман - это очень нехорошая вещь. В жизни нужно стараться быть честным и всегда говорить правду, но иногда всем приходится соврать в некоторых случаях.

Автор: Selena555

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх