Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Чтобы ответить на вопрос: «Как прожить на прожиточный минимум?» нужно для начала разобраться в том, что же такое сам «Прожиточный минимум»?


Прожиточный минимум-это минимальный уровень дохода, на который человек должен себя обеспечить самым необходимым для жизни. Конечно, если подумать, сколько всего может позволить себе человек на этот минимальный доход , сразу можно дать ответ - немного.

Так как же все таки прожить на прожиточный минимум? Я считаю, что нужно экономить: искать продукты дешевле,не гнаться за дорогими брендами одежды, делать разумные покупки, учитывая то, что завтра понадобится что-то ещё и придётся опять тратить деньги. Также нельзя забывать , что нужны средства для оплаты коммунальных услуг и налогов. Для этого случая можно изначально отложить деньги, чтобы точно знать сколько остаётся на прочие расходы. Покупать нужно только самое необходимое и как бы не хотелось, придётся себя во многом ограничивать.

Таким образом, можно сделать вывод: Человеку нужно экономить, покупать только самые необходимые вещи(продукты, и т.д.) для жизни, уметь распоряжаться своими доходами и расходами. Только так возможно прожить на прожиточный минимум.

Автор: Kulikovaaaaaaaaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2021 23:27
Мотать страницу вверх