Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Этот вопрос является как очень простым, так и сложным одновременно. Я уверенна, если опросить определенное количество людей, то большинство из них наверняка ответят, что самое прекрасное в человеке - это доброта, отзывчивость и порядочность. Безусловно, я разделяю эту точку зрения.

Также, ответ на данный вопрос может зависеть от различных жизненных ситуаций того или иного человека. Например, перед нами обиженная женщина, которой изменил любимый мужчина, отвечая на вопрос "что самое прекрасное в человеке?", она несомненно ответит, что это - верность. Или пожилой человек, которого дети и внуки навещают лишь иногда, забывают звонить, в силу своей занятости, для него очень важно внимание и именно это качество он ценит в людях. Для кого-то прекрасное - это эстетичность, образованность, умение доносить свои мысли не прибегая к сквернословию.

Можно приводить множество примеров на данную тему. С возрастом ответ на этот вопрос может меняться. Мы становимся мудрее и начинаем считать самым прекрасным в человеке - его душу, умение сострадать и готовность прийти на помощь в трудную минуту.

В заключение хочу сказать, что невозможно ответить однозначно на данный вопрос. В человеке также прекрасно то, что он способен созидать. Ведь все, что мы имеем сегодня, было создано человеком и продолжает создаваться. Все города, замки, дворцы, пирамиды, храмы, скульптуры, картины, все это - творение человека.

Лично я ценю в людях порядочность и честность и стараюсь относиться к ним так, как хотела, чтобы относились ко мне. Но если Вы спросите меня, что самое прекрасное в моих близких, то, безусловно я отвечу - то, что они просто есть.

Автор: daridem

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.03.2021 12:38
Мотать страницу вверх