Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Я на протяжении десяти лет пишу рассказы и иногда переживаю, что написала не так хорошо, как могла бы, и не так много, как хотела бы.

Однажды мы общались с моей читательницей и близкой подругой насчёт классической литературы. Нам обеим тяжеловато воспринимать творчество Льва Толстого (особенно после того, как мы прочли дневники его жены Софьи), и мы говорили на эту тему. Обсудили и его четыре тома "Войны и Мира", и его длинные предложения, и письма на французском, а потом как-то плавно перешли к рассказам Чехова.

Вечером я ей скинула рассказ, написанный за день до этого разговора, и она сказала мне всего лишь одну фразу: "Ты говорила, что тебе не нравится, что ты мало пишешь... ну вот даже сравнить, кто пишет лучше — Толстой или Чехов? Ну мы же знаем ответ, верно?"

И после этого я перестала переживать. Считаю эту фразу лучшим комплиментом и вспоминаю её каждый раз, когда что-то не получается написать.

Необязательно писать много или мало: для каждой мысли есть свой формат. Куда важнее уметь донести до других то, что хотелось сказать.

Автор: lilshadowMin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2021 09:25
Мотать страницу вверх