Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать?

«Уметь соврать» это навык, который нужно нарабатывать, по крайней мере, мне. Я никогда раньше не умела врать, если быть точной, до лет двадцати. Но так уж получилось, что я родилась в семье со строгими родителями и братом «контролером».

Пришла пора «расцвета», когда в университете уже училась, и вроде, взрослая стала, но… Я начала врать, что ухожу с подружкой, что нужно на репетиторство и так далее. Было много разных поводов и причин, и так, постепенно, я научилась на ходу придумывать небылицы, чтобы выйти погулять. Это продолжалось до тридцати лет, пока, наконец-то, мне разрешили выйти замуж. Сейчас я стараюсь не врать родителям совсем, нет повода.

Взрослея, понимаешь, что это умение соврать, может еще пригодится в разных ситуациях. Например, с детьми, когда нужно было уловками их отвлечь и отвезти в садик, то придумывали «сказки», что заберем их рано, что может в группе будет у кого-нибудь день рождения, будет очень интересно, и будут вкуснейшие пирожные. Вечером, конечно, когда забирала детей, встречала с их любимыми пирожными.

Я не люблю врать, но так уж получается, что это случается время от времени, естественно, в самых безобидных случаях. Это даже трудно назвать «враньем». Это просто не говорить правду и делать вид, что ты не в курсе каких-либо событий и на лице показывать изумление, что Оскар можно получать. Так и случилось однажды, когда я делала вид, что не знала о сюрпризе брата, который собирался дарить папе автомобиль на юбилей. В таких случаях мне нравится поддерживать и играть роль ничего несведущей.

Я не сторонник неправды и не советую этого делать, оправдать или забыть даже маленькую ложь бывает очень сложно, а тем более, когда люди промышляют на этом.

Автор: Alliya

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.03.2021 09:13
Мотать страницу вверх