Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда я последний раз ходила в баню? Хороший вопрос. Я думаю, что он требует хорошего ответа. Первый и последний раз я посетила баню года 3 назад, если не 4. Не помню. Но больше туда ни ногой. Почему? Ответ прост: там жарко. Ну да, и правда что, о чем я думала, когда в баню пошла? Что там будет холодно или просто тепло?! Риторический вопрос, можете не отвечать. На самом деле на тот момент я думала, что баня это классно (по рассказам взрослых), но после её посещения моё впечатление о бане скатилась вниз с самой высокой горки мира. Спустя 3 или 4 года я до сих пор помню, как мне было плохо после её посещения. Я была в бане буквально минуты 3 (мне кажется, что даже печка нормально не нагрелась). Но спустя это короткое время мне стало ужасно плохо. Позже какой был кайф сразу же стать под контрастный душ, обмыть все тела от пота из-за жары. На тот момент я почувствовала себя самым счастливым человеком на планете. Мне кажется или те, кто прочитает моё сочинение, посчитают мне глупцом. По типу "Как???? Ты же русская девушка!!! Как ты не любишь бани???". Ужасно, правда? Такое я часто слышу, когда меня в баню зовут. Фу, противно от этих людей. К счастью или к сожалению, эти люди мне никем не приходятся. А ещё оказалось, что у меня гипертония, поэтому бани мне противопоказаны. Эх, как жаль, как жаль, а как хотелось то! (Сарказм)

Ладно, что я все о плохом, да о плохом. Всё таки в бане есть что-то живое и душевное. Если что, я сейчас о деревенских или личных банях, а не об общественных клубах, которые называют себя баней.

Расскажу о том, что поясняла мне когда-то мать. В бане всегда вкусно пахнет свежим деревом. Я тогда ещё любила отшучиваться, что главное не паленым, ну да ладно. Я много чего не понимала на тот момент, но она мне доходчиво поясняла для чего бьют веником или просто сидят парятся в полной тишине. Оказывается, это нужно для улучшения кровообращения и вывода токсинов из организма (это так, немного полезной информации). Также мама говорила мне то, что там походят особое духовные ощущения, которые очищают душу. Видимо не даром говорят, что вторым домом для русского человека является баня. Она великолепно всегда отзывается о бане и о её традициях. Например, бить веником или приглашать гостя в первую очередь в баню

Возможно, когда-то и я смогу полюбить баню. Ведь, как раньше мне сказал очень мудрый человек, все приходит с возрастом

Автор: Sofa00335566

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2021 02:05
Мотать страницу вверх