Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность... Что же это всё-таки такое? Как говорит источник ВикипедиЯ:

"Сентиментальность - свойство психики, восприимчивость, мечтательность. Настроение, при котором все внешние впечатления действуют преимущественно на чувство, а не на разум и мысли."

В принципе, всё чётко и по теме, но немного сухо, в духе Википедии. Давайте лучше попытаемся вместе поразмышлять над этим.

Каких людей называют сентиментальными? Тех у кого много быстро меняющихся эмоций. Это очень эмоциональные люди которые смеются до боли в животе над простой шуткой или плачут в подушку от концовки фильма. Таким людям, чаще всего, трудно держать эмоции внутри себя. Много считают что это плохо. Например Фридрих Энгельс о немецкой рабочей поэзии:

"Малодушие и глупость, бабская сентиментальность, жалкое прозаически-трезвенное мелкобуржуазное филистерство - таковы те музы, которые вдохновляют эту лиру..."

Но я не соглашусь с этим мнением. Что плохого в том, чтобы проявлять свои эмоции? Неужели лучше быть бесчувственным роботом?

Как итог можно сказать, сентиментальность - это немного повышенная эмоциональность людей, которая приносит как позитив, так и негатив в общество. Но без этого качества все люди были бы похожи друг на друга как под копирку.

Автор: BLisa7

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 17.03.2021 19:34
Мотать страницу вверх