Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребёнку? Казалось бы, ответ на этот вопрос очень прост. Но так ли это на самом деле?
Мне 20 лет. Я никогда не была мамой, но часто задумываюсь о материнстве, о том, как это ответственно. Да, возможно, у меня ещё не так много жизненного опыта, чтобы так открыто об этом рассуждать, но я попробую.
Ответственные и заинтересованные в своём ребёнке родители стараются вкладывать в своего малыша с рождения только самое лучшее, объяснять, что хорошо, а что плохо, как можно поступить, а как поступать не следует. Воспитание — это огромный труд, к которому нужно подойти очень внимательно и четко.
Существует замечательная фраза — «Глаза - зеркало души». Так и с детьми, ведь они - зеркало своих родителей, они отражают все то, что «показывали» им взрослые.
И стоит ли теперь вообще отвечать на вопрос о том, что можно простить ребёнку? Помните, что вы прожили больший период времени, чем ваш ребёнок, у него нет такого жизненного опыта, как у вас. Вы уже были малышами, а ребёнок взрослым ещё не был. Да, возможно, выражение странное, но глубокое. Следует обижаться только на себя, что где-то не объяснили, где-то не показали, как нужно сделать, сказать или поступить. Да и обижаться на ребёнка, в целом, неправильно, лучше сесть и поговорить, к каждому человеку можно найти подход и объяснить что угодно.

Автор: voroninaks

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 17.03.2021 18:04
Мотать страницу вверх