Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Каждый из нас не раз слышал слово мораль. В обществе считается, что наличие морали в любых человеческих отношениях, является залогом успешного процветания общества. В обществе давно существуют общепринятые нормы морали, т.е. определенные нормы поведения, границы добра и зла. Для каждого общества мораль бывает разная, мораль европейского общества, существенно отличается от морали мусульманского мира.
Конечно, законодательно нормы морали не закреплены, но из соблюдения считается естественным, в противном случае можно столкнуться с волной осуждения и неприятия. Хотя понятия о добре и зле достаточно условны. Также у каждого человека может быть своё понимание морали, отличное от общепринятого, и зовётся это нравственностью. За все годы существования человечества люди так и не пришли к общему понимаю морали, что за частую приводит к вечным спорам из-за разных взглядов людей, что, в принципе, является нормой.
Каждый человек сам выбирает свои нормы морали и как проживать свою жизнь. Это характеризует его внутренний мир, его ценности, поведение и поступки.
Главное не делать плохо другим, и относиться с уважением ко всему живому.

Автор: adveliya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.03.2021 17:39
Мотать страницу вверх