Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Помню, в детстве на меня неизгладимое впечатление произвёл фильм «Гостья из будущего». Режиссёр Павел Арсенов и большеглазая Наташа Гусева в роли Алисы Селезнёвой с юного школьного возраста просто влюбили меня в жанр фантастики.

А где фантастика, там и звёзды! И мой интерес не ограничился творчеством Булычёва, Стругацких, Азимова, Саймака и прочих мастеров жанра. Учебник астрономии был изучен от корки до корки задолго до того, как это потребовалось по школьной программе. Были прочитаны все научно-популярные книги и журналы на космическую тему, до которых смог дотянуться простой советский школьник в провинциальном городе огромной страны. Все главные созвездия нашего северного неба я знал наизусть.

Надо ли говорить, что Астрономия стала моим любимым школьным предметом, хоть наш «роман» и длился всего полгода? Спасибо преподавателю, она вовремя поняла мою душу: я единственный в классе мог рассказать про зенит и надир, двойные и тройные звёзды, чёрные дыры и пылевые туманности… Ни разу за полгода я не получил оценки ниже «пятёрки».

Даже сейчас, на пятом десятке лет своей жизни, я не утратил интерес к космосу: с любопытством читаю новости о каждой вновь открытой экзопланете и вместе со всеми посмеиваюсь над «достижениями» мечтателя Илона Маска.

Автор: mavrus74

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.03.2021 14:06
Мотать страницу вверх