За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я люблю русский язык за его богатство, глубину, красивое звучание. Грамотное владение им даёт возможность выразить собственные мысли и эмоции максимально понятными собеседнику словами. Художественные произведения, написанные на русском языке, отличаются особенной выразительностью, благодаря огромному количеству метафор, эпитетов, олицетворений. С помощью большого выбора синонимов легко строить предложения без использования повторов. Русский язык богат также пословицами и поговорками. Использование их в речи, делает её более красивой и меткой. Даже бранные слова, которых тоже очень много в нашем языке, позволяют передать собеседнику любой оттенок нашего недовольства, досады и других чувств.

Я стремлюсь привить своим детям такую же любовь к русскому языку, научить их разговаривать грамотно и красиво. К сожалению, среди молодежи сейчас это редкость. Общение людей в современном обществе зачастую сводится к переписке в соцсетях, что плохо отражается на правильности и богатстве устной речи.

Русский язык сложен и многогранен. Хоть он и является моим родным языком, я не перестаю открывать для себя что-то новое в нём.

Автор: NataliaKH14

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.03.2021 13:01
Мотать страницу вверх