Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детство - прекрасное, волшебное время. Для большинства людей – это пора новых открытий и приключений, пора познания мира, его законов и устоев.

В детском возрасте у человека впервые появляются мечты, возможно даже цели. Многие дети люди любят фантазировать, кем они станут когда вырастут. В основном, это профессии космонавта, пожарника, или, возможно, милиционера. У меня в детстве также была мечта о будущей профессии – я хотел стать капитаном дальнего плавания, ходить в далёкие экспедиции и открывать новые земли. Фантазия воистину детская, ведь о каких новых землях может идти речь в наше время? Однако эта маленькая несбывшаяся мечта осталась в моей памяти до сих пор.

Конечно, не все дети думают о будущей профессии. Многие фантазируют о более простых вещах: сладостях и игрушках, друзьях и развлечениях; такие мысли, безусловно, были и у меня. Всех своих детских желаний я вспомнить не могу – к сожалению, наш разум многое стирает из памяти, однако одна мечта мне запомнилась достаточно ярко: я очень хотел побывать на необитаемом острове вместе со своими друзьями. Исследовать места, где не ступала нога человека, да ещё и в компании лучших друзей – что может быть лучше для маленького мальчика? Помню, мечта настолько врезалась в мою память, что я даже предпринимал попытки её исполнить: предложил друзьям вместе отправится на необитаемый остров.

К сожалению, детские грёзы зачастую остаются не исполненными. Но эти мечты навсегда застряли в нашей памяти, как воспоминание о прекрасной, далёкой поре детства.

Автор: cosmopolice

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.03.2021 21:04
Мотать страницу вверх