Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Итак, давайте разбираться является ли каша в голове пищей для ума? Для начала разберем все термины по отдельности, что бы выяснить связь между кашей в голове и пищей для ума.

На мой взгляд, каша в голове - это скопившиеся переживания, навалившиеся разом задачи и большой поток новых данных в черепную коробку. Естественно, для человека каша в голове создает некоторые трудности. Сложно организовать себя, когда на тебя давит огромная кипа нерешенных дел.

Теперь разберемся с пищей для ума. В моем понимании, пища для ума - это знания, которые при усвоении человеком помогают ему развиваться как личность. К этому можно отнести:

  • художественную и научную литературу;
  • фильмы с глубоким подтекстом;
  • исследования и попытки решения насущных проблем.

Очень важно что бы получение знаний сопровождалось трудностями и невзгодами. Человеческий разум должен пересилить себя, дабы получить шанс на прогресс. Конечно же, для усвоения этой "пищи" необходимо время на раздумья.

Так какая же есть связь между этими терминами?

Я считаю, что раз каша в голове - это высокая умственная нагрузка, то при условии, что у человека найдется время на неспешное обдумывание и разбор этой каши, то она станет отличной пищей для ума. Болезненный опыт для человека - тоже опыт. Ведь разрешение таких трудностей точно укрепляет человека.

В качестве итога, я бы привел цитату философа Фридриха Ницше: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее".

Автор: ZilorHardworker

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2021 19:43
Мотать страницу вверх