Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Для того, чтобы ответить на вопрос, считаю ли я себя мудрым человеком, нужно понять, что вообще такое есть мудрость. Мудрость — знания человека, которые напрямую связаны с его опытом. Опыт же приходит с годами, с различными ситуациями, которые встречаются на пути человека. Каждый сделанный вывод из той или иной ситуации является ресурсом, что пополняет опыт в какой-либо сфере человеческого умения или знания. Множество людей опираются на свой жизненный опыт при решении проблем и различных вопросов, когда дают советы. В некоторых смыслах это — правильное решение, однако иногда решение проблемы одного человека не является решением проблемы другого.

Теперь, думаю, стоит перейти к самой теме повествования. Я не считаю себя мудрым человеком, и на это есть множество причин. Для начала стоит сказать, что я еще достаточно молода. Конечно, и у молодых людей есть какой-либо опыт, однако со мной случалось не так много всего. Конечно, если ко мне обратятся с просьбой о совете, я непременно выслушаю человека и постараюсь ему помочь. Не сказать, что мой совет в таком случае окажется правильным, однако я постараюсь. Мудрость приходит тогда, когда человек осознает, что он добился чего-то, а у меня такого пока что не было.

Я думаю, что все впереди! Мудрые люди — люди с большим багажом опыта. Они способны найти выход из любой ситуации, способны дать совет и поделиться опытом. Я обязательно стану таким человеком, ведь впереди у меня множество трудностей и преград, которые я должна собственноручно преодолеть.

Автор: STINDL

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 16.03.2021 16:39
Мотать страницу вверх