Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Шестнадцать лет — возраст принятия собственной ответственности, нижняя граница совершеннолетия. Ребенок получает право работать и даже самому становится родителем, если на то есть уважительные причины. Многие в этом возрасте задумываются о дальнейшей жизни, строят планы и видят мир безоблачным, однако, отсутствие опыта приводит к многочисленным ошибкам. Через года, вспоминая об своих проступках и промахах, человек хочет обратиться к себе в юном возрасте, и подробно описать что не стоит делать. Если была бы такая возможность, думаю, мой список бы выглядел следующим образом:

1. Не держи зла на людей — они также потеряны в этом мире, как и ты, и не находят выхода.
2. Не забывай устраивать себе психологическую ревизию, отслеживай свои эмоции, оставаясь наедине с собой — невысказанное и непрочувствованное рано или поздно загонит тебя в угол.
3. Не забывай про своё здоровье — в 16 лет нет серьезных проблем с ним, однако, через некоторое время все вредные привычки, полученные в этом возрасте, будут негативно влиять на дальнейшее будущее.
4. Не пробуй спиртного, оно того не стоит. Все "положительные" эмоции, которые мнимо принесет тебе алкоголь, можно заменить другими вещами.

5. Ненормированная работа - не признак твоего героизма, а неправильное распределение времени.

Автор: serebanastasiya

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.03.2021 16:22
Мотать страницу вверх