Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Понятие уникальности мы не можем соотносить со слепым копированием, наследованием мыслей, ориентиров и стиля определённого автора или же с работой автоматизированной системы. Уникальность, как и индивидуальность, присуща каждому. На уровне текста разница лишь во владении словом.

Уникальность текста - та составляющая, которая отличает автора (человека) от машины, раскрывая при этом потенциал, эрудицию, глубину мысли и творческий подход самого автора. Ежедневно мы встречаем много различной текстовой информации, но далеко не каждый текст способен вовлекать читателя и пробуждать в нём поток мыслей, связанных с написанным. Возможность своим словом заинтересовать целевую аудиторию и достичь нужного эффекта - это и есть та уникальность, которой не встретишь в машинном исполнении.

Читая уникальные тексты, мы погружаемся в суть сказанного, восхищаемся игрой слов или, наоборот, поразительной точностью автора в изложении мыслей. Такие тексты хочется перечитывать, снова и снова находя в них что-то новое, полезное, интересное, возможно, прочитанное с другого ракурса. Вся палитра навыков и возможностей автора в работе со словом раскрывается в уникальности текста, его акцентах, оттенках и тенях. Уникальность, при которой читатель говорит себе: "Прочесть, невозможно пропустить".

Автор: EkaterinaTsch03

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2021 16:16
Мотать страницу вверх