Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

«У меня каша в голове! Кошмар, не могу собраться с мыслями!»- думаю, такие слова проносились в голове у каждого из нас и не раз. Да, состояние не из приятных, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Каша в голове как «волшебный пендель» заставляет нас разгребать её, вспоминать про себя, а порой помогает просто притормозить и передохнуть. Так наш мозг говорит нам: «Эй, остановись, ты забыл про себя!» Среди череды суетных дней, отчётов, планов и прочей маеты, ты абсолютно перестал слушать свои ХОЧУ.

Порой в этом состоянии нас пугает, то что оно принуждает нас замедлиться, мы менее продуктивные, чем нам хотелось бы. И вот это страшно. Как это я сегодня не переделаю все задачи из чек-листа?! Не успею, буду пассивный, а ещё хуже проведу день вообще без дел?!

Но! Кто сказал, что день без тысячи и одного дела — это потерянный день? Отнюдь! Отдыхая физически от решения задач, появляется главное — время для того, чтобы разгребсти эту самую кашу в голове и превратить её в пищу для ума! Разобраться с тем, что хочется, чего не хватает, о чём постоянно забывается. Навести порядок не на рабочем столе и не в кухонном гарнитуре, а в своих мыслях. И о чудо, ум отблагодарит Вас свежими мыслями, идеями и устремлениями.

Автор: mariiiya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2021 14:21
Мотать страницу вверх