Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Когда в семье нет детей по разным причинам - это проблема.

И решение у этой проблемы может быть разным. Можно воспользоваться ЭКО, суррогатным материнством.

Но есть ещё одна возможность: сделать счастливым жизнь ребенка, от которого отказались родители. Или которых он лишился по тем или иным причинам.

И казалось бы, что может быть проще: просмотреть базы детей, нуждающихся в устройстве в семью. Собрать пакет документов, пройти курсы для приемных родителей.

Найти того самого малыша при взгляде на которого дрогнет сердце и всё, сказка имеет счастливый конец: в семье появляется долгожданный малыш, а у малыша - не менее долгожданные родители.

Но самое сложное ещё впереди:

- вдруг окажется, что ребенок в семье - это столько неудобств, это изменение всей жизни семьи и никакие курсы приемных родителей не в силах в полной мере донести этот факт. С появлением ещё одного члена семьи меняется не только распорядок жизни, меняются и жизненные ценности. И очень важно, чтобы к вопросу усыновления оба родителя подходили с четким осознанием последующих изменений.

- ребенок, которого берут в семью, как правило имеет уже определенный жизненный багаж и, чаще всего, негативный. Потребуется огромное количество времени, терпения и помощи специалистов для изменения, сглаживания этого отрицательного опыта. К этому также нужно быть готовым.

Но при преодолении этих проблем, есть очень хорошая вероятность счастливой семейной жизни с приемным ребенком, который становится родным.

Автор: schvetzova2011

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.03.2021 13:13
Мотать страницу вверх