Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Я считаю, что избавиться от лени можно, если поставить цель, от которой дух захватывает, например, купить квартиру. Человек, уставший от постоянных переездов, от недопонимания или размолвок с хозяином квартиры, ценящий себя и свою независимость, постарается как можно скорее решить данный вопрос. То есть должна быть мотивация.

Также четкий распорядок дня, соблюдение режима дня, планирование своего времени и получение ощущаемого результата помогает справиться с накатившей ленью. Т.е делу - время, потехе-час.

Большое значение имеет и окружение человека. Если находиться в окружении активных, позитивных друзей / родных / знакомых, то это тоже будет влиять на состояние человека.

Четвертый фактор - самоконтроль. Несмотря на сигналы головного мозга, нужно заставить себя выполнить определенную часть работы или всю работу целиком. После этого можно дать себе заслуженный отдых.

Пятый фактор - активная физическая и умственная нагрузка. Нужно заниматься саморазвитием, читать книги, проходить тренинги, внедрять элементы йоги и т.д

Автор: Gulfiya77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2021 10:46
Мотать страницу вверх