Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Для каждого, а может и не для каждого, из нас проблема бездомных животных всегда актуальна. Кому-то очень жалко этих бедных существ, кого-то-это раздражает, а кого-то-просто пугает.

Неоднократно, я сама, видя бездомное животное, а еще хуже, стаю бездомных собак, испытывала чувство страха за себя и своего ребенка. А когда видишь маленького, выброшенного на мусор котенка, хочется забрать его домой...

В любом случае, это всегда остается проблемой человечества, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили".

Как же решить эту проблему?

На мой взгляд, есть только 2 выхода:

1) Отлов и стерилизация бездомных животных.

2) Открытие приютов для бездомных животных.

Конечно, всегда найдутся те, кто скажет, что стерилизация-это не гуманно. Но и оставлять маленьких и ни в чем не повинных животных на мусоре-далеко не пример гуманного поступка. Пусть уж лучше не будут размножаться вообще, чем вот таких ненужных животных, а потом даже и агрессивных, становиться все больше и больше на улицах наших городов.

Открытие приютов-весьма затратное дело, и это понятно. Для того, чтобы содержать животное дома-требуется не мало вложений финансовых и физических сил, а что уж говорить о приюте...

Как не крути, а решение этой проблемы-это в первую очередь человек, который должен позаботиться о том, чтобы животные, все таки были под присмотром.

Автор: YelenaDesh

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2021 09:10
Мотать страницу вверх