Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Больше всего на свете я мечтала иметь лошадь. Я смотрела на этих огромных животных с умными и грустными глазами, гладила их жесткие бока, ощущала на ладошке теплое дыхание и касание мягких губ, когда мне разрешали угостить их чем-то вкусным. Они были воплощением надежности и доброты. Когда я стояла рядом с лошадью, мне казалось, что я защищена от всего плохого и страшного, что может случиться в моей жизни. В какой-то момент я поняла, что жизнь без лошади не имеет смысла и решила копить деньги, чтобы купить какую-нибудь старую, несчастную лошадку и как-то скрасить ее грустную жизнь. Я очень хорошо все продумала, и мне казалось, что мой план идеален. Я считала, что наш балкончик идеально подходит для того, чтоб разместить там одну лошадь. В холодное время года можно было держать её в большой комнате. Я планировала каждый день по несколько раз гулять с ней в ближайшем парке или скакать по улицам, а летом увозить на дачу, где она могла бы бегать весь день в лесу.

Родители, узнав о моих планах несколько удивились, но не стали отговаривать, сказав лишь, что балкон несколько тесноват для лошади. Заручившись их поддержкой, я начала копить деньги. Это оказалось не так быстро, как я рассчитывала. За несколько лет я накопила, довольно приличную сумму, но вот сама идея постепенно стала казаться мне все более и более сложно выполнимой. Ситуация решилась сама собой, когда советские деньги сначала обесценились, потом поменялись на новые, и на мои накопления нельзя было уже ничего купить. После этого я решила, что раз купить лошадь мне не удалось, то хотя бы нужно попробовать стать ветеринаром, чтобы помогать бедным животным. Но и здесь ничего не получилось, потому что родители меня отдали в музыкальное училище.

Сейчас прошло уже очень много лет, но до сих пор в моей детской книжке лежат те советские десять рублей, которые я накопила, чтобы купить себе лошадь. Это напоминание о моей самой заветной несбывшейся детской мечте.

Автор: Nadiuhakam

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2021 08:55
Мотать страницу вверх