Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Машина времени в общем понимании - это устройство, позволяющее перемещать объекты во времени. Несмотря на несколько теорий о перемещении во времени, возможность существования такой машины научно не доказана по сей день.

Предположим, что машина времени, всё же, появилась на свет. Кому она будет нужна?

Природа не наградила нас возможностью самостоятельно перемещаться по времени в разные стороны: время для нас постоянно и неуправляемо идёт вперёд. Поэтому если меня спросят, кому нужна машина времени, мой ответ будет однозначен: "Только не человеку."

Мы живём в трёхмерном мире. Три измерения (длина, ширина и высота) подвластны человеку: мы можем контролировать перемещение только в этой системе координат. Иногда при таком перемещении мы встречаем препятствия, но в целом можно сказать, что современный человек свободно перемещается в трёхмерном пространстве. А вот перемещение во времени может спровоцировать непредсказуемые последствия.

Представим, что перед нами лист бумаги, внутри которого живут двумерные существа, и вся их двумерная жизнь происходит в одной лишь плоскости этого листа. Вот мы поворачиваем этот лист ребром к себе, и эти существа видят тот "срез" наших тел, через который сейчас проходит их плоскость. Теперь чуть повернём лист, чтобы его плоскость не проходила через нас, и эти существа уже нас не видят. Хотя с нашей точки зрения, мы всего лишь переместились по высоте и ушли в другую плоскость. Так же и для нас со временем: мы в силу своей природы никогда не сможем понять, что же такое настоящее свободное перемещение во времени, а значит в таком перемещении заложен непостижимый риск для всего человечества.

А теперь представим, что подобно нашему миру над тем самым листом бумаги, над нашим миром тоже есть некий многомерный мир более высокого порядка, чем наш, где время это всего лишь одно из измерений, как наша высота. Существа в этом мире умеют самостоятельно перемещаться во времени. Этим существам, которые мы без лишней помпы можем назвать Высшим Разумом, и пригодится машина времени. Подобно тому, как наш транспорт повышает комфорт в перемещении по 3-мерному миру, машина времени будет помогать им.

Автор: mightymitya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх