Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Каждый родитель при решении об усыновлении ребенка, понимают что это осознанный шаг к новый жизни. Каждый родитель должен помнить, что приемному ребенку адаптироваться в новую окружающую среду требуется много времени, терпения и свой подход. Ведь кому- то легко привыкнуть к новой семье и наладить с ним общение, а некоторым требуется много времени чтобы начать разговаривать или иметь общий язык с родителями, ведь это важно в каком возрасте ребенок попадет в приемную семью.

Попадая в новую семью, где тебя любят и ценят, где есть яркие эмоции, поддержка и забота со стороны родителей, начинаешь быстрее адаптироваться к семье и новым условиям. Как мы отметили ранее, возраст ребенка и его адаптация считается в важным фактором при попадании в приемную семью. Детям, которые уже больше года или двух-трех лет, намного легче иметь новую приемную семью, ведь они только начинают сформироваться имея новые навыки и воспринимают тяжелые перемены. Им намного легче привязаться к приемной семье.

Если говорить о подростках, у которых в это время проходит сложный период адаптации и привыкания к новой окружающей среде. Находясь с другими детьми, имея с ними общий язык, они испытывают намного больше стресса чем обычно. Это может повлиять на них как и морально, так и физически, в результате чего, может отразится на их выражении в новой приемной семье. Они могут замкнуться себе и общаться только со своим внутренним миром, так они начинают отдаляться от всех, не разбираясь со своими мыслями. Таким подросткам тяжело иметь новую семью, ведь не смогут найти общий язык с родителями, скрывая от них все. Родители начинают переживать, искать другой особый подход, чтобы наладить общение с ребенком и полностью раскрыть черты характера этого ребенка, и может стараться открыть новые интересы подростка или качества, которые он или она имеет.

Автор: Nurbibi07

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2021 18:28
Мотать страницу вверх