Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг - написание текстов, рассчитанных на реакцию читающего. Эта услуга востребована в тех сферах, где не обойтись без рекламы и привлечения внимания.

На мой взгляд, сфера копирайтинга очень интересная, позволяет реализовать творческий потенциал, критическое мышление и отлично подойдет для тех, кто умеет продавать словами.

Человек, который занимается копирайтингом, должен уметь заинтересовать, привлечь внимание к необходимой теме. Разумеется, большим плюсом будет широкий кругозор, начитанность, но можно и работать в конкретной, хорошо изученной сфере. Так же, на мой взгляд, необходимо уметь быстро искать и фильтровать материал по заданной теме. Особенно, если копирайтер пишет текст, касающийся мало знакомой ему сферы.

Тексты, которые пишет копирайтер, могут преследовать разные цели. Обычно они обговариваются заказчиком. Среди таких целей могут быть:

1) быстрое привлечение потока клиентов;

2) создание положительного, доверительного отношения к заказчику (например, какой-либо торговой марки);

3) поднятие рейтинга за счёт написания обзора, отзыва на заказ;

Таким образом, основная задача копирайтера, как я уже писала, - написание рекламного текста, соответствующего целям и ожиданиям заказчика.

Автор: IrinaGVL

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2021 18:03
Мотать страницу вверх