Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Карьера в жизни женщины.

С годами все больше и больше женщин стремятся построить карьеру. Часто представительницы слабого пола после окончания учебного заведения предпочитают карьеру созданию семьи. В большинстве случаев из-за стремления обеспечить себя и ребенка, создать подушку безопасности, повысить свой статус в социуме. Однако, при этом женщина сталкивается с рядом проблем, которые требуют немедленного вмешательства. Поступая так, она раскрывает свою сущность, старается стать независимой в этом мире.

Профессиональная деятельность — важная сфера самореализации личности, ее идентификации. В процессе работы человек имеет возможность показать свои способности, личностные и профессиональные качества. Важную роль для женщины играет карьера. В нашем понимании "карьера" - это целенаправленный поиск себя, своей неповторимости. Анализируя карьеру в жизни прекрасного пола, важно отметить сложность и многогранность данного значения. Профессиональный труд женщины всегда останется дискриминируемым большинством в течение тысячелетий. И в наше время, социум находится на стадии непонимания и нежелания понять обговариваемую проблему, так как главным предназначением женской сущности является ее репродуктивная функция.

С точки зрения психологии женщины готовы к самореализации только в зрелом репродуктивном возрасте, когда состоялись как матери или уже не нацелены создавать семью. Изменится ли мнение общества в пользу карьерных предпочтений женщины остается только гадать, но необходимо учесть, что представительницы прекрасного пола имеют право на свою индивидуальность, а значит и карьере в жизни женщины место быть.

Автор: ShabanovaElena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2021 07:17
Мотать страницу вверх