Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Сон не приходит ко мне только перед важными событиями. Это может быть сессия или путешествие, или даже простой поход в гости. Но с этой проблемой мне помогает справиться музыка, сериалы и книги.

Музыка

Этот спасительный ресурс просто незаменим после кучи информации, что никак не желает разложиться по полочкам. Поэтому, когда разные мысли крутятся в голове, а ни прочтение книги, ни легкие незамысловатые сериалы не помогают отвлечься, нагружая еще большей информацией, музыка просто спасательный круг. Закрываешь глаза, отдаешься мелодии и вуаля, мысли текут плавно, а организм расслабляется.

Сериалы

Порой, когда события собственной жизни не дают расслабиться, помогают чужие истории. Если она интересная и с замысловатым сюжетом, то приходит понимание, что в моей собственной жизни на самом деле не все так сложно, а все субъективные страхи — временное явление. С такими мыслями легче уснуть. Ну а если история не вызывает интереса, то вообще прекрасно. Лучше снотворного не найти.

Книги

Чтение занимает в моей душе отдельное место. Фантазии медленно уводят в царство Морфея, а иногда история уже продолжается и во сне. Так что это один из самых приятных и эффективных способов борьбы с бессонницей. Но иногда бороться с отсутствием сна нет необходимости. Тут тоже может помочь интересная история, которая захватит внимание и не отпустит до самого конца. А там, глядишь, и время пройдет, да еще и с пользой.

Автор: 1Freespace

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2021 16:16
Мотать страницу вверх