О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Любое, сказанное нами слово, начинается с мысли. Поэтому вначале нужно выяснить чего нельзя думать о детях. Первое это думать, что ребёнок не сможет, второе – то, что он слабый. В-третьих, нельзя думать, что он маленький в плане того, что он меньше других и не справится. В-четвертых, избавиться от мыслей, что ему не повезло с папой или с мамой. Также недопустимы претензии к внешности ребенка. Все, что мы думаем о ребенке он запрашивает у мира, чтобы убедиться в этом. А мир дает ему именно то, в чем он сомневается. Но, думая о ребенке хорошо и веря в него, мы создаем отличную платформу для его роста и развития.

Что же все-таки нельзя говорить своему ребенку? Конечно же мы не используем нецензурную лексику. Это касается общения по телефону, просмотра фильмов с такой лексикой и убираем её из общения с родными и близкими. Также, нельзя использовать слова, которые унижают ребенка. Недопустимыми являются насмешки, сарказм и другие обидные шутки. Ведь каждое слово, даже если мы шутим, ребенок воспринимает, как истину. И он следует, как за маяком, за теми мыслями, идеями и словами, которые мы транслируем ему. Естественно, когда мы разговариваем со своим ребенком, нельзя говорить «ты не сможешь», «это нам не подходит», «мы не можем себе это позволить» и так далее. Он забудет многое, но то, что у него нет денег и возможностей позволить себе что-то он запомнит навсегда.

Важно помнить, что будущее ребенка во многом зависит только от нас. Какие ценности мы заложим, насколько прочным будет фундамент. Ведь главное — не заполнить его знаниями, умными мыслями и советами, а создать целостную личность. Сформировать сильный характер, который поможет достичь успеха и стать счастливым.

Автор: fomina7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2021 15:01
Мотать страницу вверх