Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Когда-то это эссе напишет за меня жизнь, а пока что я могу лишь фантазировать. С чего бы начать? Наверное ,стоит придумать ассоциацию с самим словом "старость". Возможно, это домик или квартира с парой маленьких комнат, запахом свежей домашней выпечки, приготовленной руками доброй старушки и звонкий смех приезжающих в гости внуков. Мило, правда? Но не про меня. Слишком уж это "правильно". Я никогда не была примерной девочкой, хорошей женой и идеальной мамой. Поэтому, милой старушкой мне тоже не быть. Мне кажется, что с годами мой дурной нрав и противный характер приобретут лишь большие масштабы. Как это будет? Так вот, мой дорогой читатель, выбрасывай из головы образы всех чудных старушек из добрых сказок и попытайся представить все то, что я пишу.

Утро, кухня, вместо завтрака чашка кофе, в которую, втайне от ворчливого мужа, была добавлена рюмочка коньяка. Идеальное утро, которое пока что я могу себе позволить раз в пару месяцев. Но мы не про сейчас, поэтому можно позволить фантазии и тайным желаниям разгуляться. Я остановилась на кофе и завтраке. Окончательно проснувшись и подобрев после бодрящего напитка, так уж и быть, настрогаю любви всей моей жизни пару бутербродов. Всё, долг жены и хранительницы очага исполнен, а дальше сам как-то, не маленький уже. А меня ждут великие дела в виде визита к лучшей подруге, такой же "неправильной" бабушке. Вино само себя не выпьет, разговоры о студенческих годах не поговорятся. За светскими сплетнями под сигаретку наступает вечер. Продолжения банкета бы, да возраст уже не тот, здоровье надо беречь. Беречь сильно и аж до послезавтра. А что завтра? А завтра внуки заявятся, дома им не сидится. Что за дурацкая традиция каждую субботу приезжать посмотреть не собралась ли я помирать? Зря боятся, я их ещё переживу. Лучше бы переживали, что мне теперь у плиты стоять. А в моём то возрасте постой в одном положении больше часа. Ну да ладно, что-то я разворчалась. Это побочный эффект старости что ли?

Продолжать это исключительно юмористическое сочинение можно бесконечно, выдумывая все больше приключений неугомонной старушки. А а вывод напрашивается лишь один. В моем случае, это непоколебимая уверенность в том, что нельзя стареть душой. И даже в сто лет я буду взбалмошной маленькой женщиной, живущей лишь так, как хочется мне.

Автор: Frichi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2021 14:38
Мотать страницу вверх