Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг.

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей"!-так гласит давняя поговорка. Сто друзей это конечно неплохо,но вспомнилась пословица другая:"Старый друг,лучше новых двух ". Ведь сколько бы друзей у тебя не было,то сокровенное в душе ты поведаешь только лучшему другу.

А сколько песен написано на эту тему! Слова М. Пляцковского из песни

"...Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг,...".


лучше других раскрывают тему верности и настоящей дружбы.

Как бы странно это не звучало,мой лучший друг -это мой брат. Да,в школе были подруги, но та дружба была осквернена предательством и оставила глубокий след в моей юности . Дальше ВУЗ,где были новые знакомства и новые друзья, но и та дружба была не настолько крепка,что по происшествии всего нескольких лет забылось,будто и не было её.

Мне понадобилось 20 лет,чтобы понять,что верный друг у меня был всегда. Человек,который научил меня читать и писать, успокаивал когда было страшно и даже прятал от бабушки,когда я разбила сразу 3 чашки. Когда я попала в беду - помог; подставил плечо,когда нужно и предложил жилетку, чтобы я могла выплакаться. Рассказывал свои секреты и хранил мои. Умел слушать и молчать,если надо, мог дать хорошего пинка когда нужно.

Всегда я с завистью смотрела на близких друзей,которые были соединены судьбой ещё со школьной скамьи. А сама даже не замечала,что лучший друг рядом уже с моего рождения.

Сейчас мне 25 и рядом со мной ещё один хороший друг - мой муж. Но как ни крути,старый друг-лучше новых двух.

Автор: Asabitova31

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.03.2021 13:27
Мотать страницу вверх