Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

На этот вопрос каждый человек ответит по своему. Ведь для кого-то главное в человеке ум, а для кого-то красота. И каждый человек видит прекрасное по-разному.

Для меня есть два главных качества в человеке - доброта и отсутствие злопамятства. С такими людьми приятно "идти по жизни". От доброго человека исходят будто бы лучи солнца, и ты знаешь, что такой человек не сделает тебе больно. Доброго человека видно сразу -он не пройдет ни мимо котёнка, брошенного посреди улицы, ни мимо человека, у которого произошла беда. Он сам проявит инициативу помочь. И такие люди наполняют окружающих своим добром и сами от этого становятся счастливее. И ведь на самом деле - добрый человек уже счастливый. В случае, если кто-то сделал плохо - добрый человек не будет помнить об этом, не будет держать зла на другого человека. Таким образом, его жизнь намного спокойнее, чем у тех, кто постоянно злится на окружающих.

Если каждый из нас будет хоть чуточку добрее - мир станет ярче. Будь бы каждый человек добрый и не злопамятный - не было бы скандалов, драк и уж тем более убийств.

Я думаю, что всё хорошее в мире начинается с доброты.

Автор: alenamj

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2021 12:53
Мотать страницу вверх